|
UFOLEP
- FSGT
|
F.F.HANDISPORT
|
F.F.C
|
DIVERS
|
JANVIER
|
|
|
|
|
du 6 au 16
|
|
Stage équipe COFIDIS
|
|
|
26 et 27
|
|
Présentation équipe COFIDIS 2012
|
|
|
FEVRIER
|
|
|
|
|
VENDREDI 17
|
|
|
|
Manifestation écoles Estaires
|
SAMEDI 25
|
|
|
|
Manifestation école de cyclisme Manqueville -
Lillers
|
DIMANCHE 26
|
HARNES
- 8éme
|
|
|
|
MARS
|
|
|
|
|
DIMANCHE 4
|
ORCHIES
- 7éme
|
|
|
|
SAMEDI 10
|
|
|
|
|
DIMANCHE 11
|
VALENCIENNES
- 8éme
|
|
|
|
SAMEDI 17
|
|
|
|
Parrainage HANDIFIT
|
DIMANCHE 18
|
A-midi : SEBOURG - crevaison dernier tour
(66éme)
|
|
|
le matin : Parrainage brevet cyclo Estaires
|
SAMEDI 24
|
|
LONGCHAMP (Paris) abandon technique
|
|
|
DIMANCHE 25
|
FENAIN
(Challenge Ostrevent)
-
1er
|
|
|
|
SAMEDI 31
|
|
|
GAGES (Belgique) - Abandon
|
|
AVRIL
|
|
|
|
|
DIMANCHE 1
|
|
|
SOMAIN - 4éme
|
|
SAMEDI 7
|
|
|
NORRENT FONTES - 11éme
|
|
DIMANCHE 8
|
BERGUES - 1er
|
|
|
|
LUNDI 9
|
PRESEAU - 8éme
|
|
|
|
SAMEDI 14
|
|
|
|
|
DIMANCHE 15
|
ARQUES
FSGT - 1er
|
|
|
|
SAMEDI
21
|
|
ALLOUAGNE - Abandon
|
|
DIMANCHE 22
|
|
|
|
Brevet cyclo Carvin
|
LUNDI 23
|
|
|
MOLINGHEM - 20ème
|
|
SAMEDI 28
|
|
BILBAO - CLM 4éme matin et 8éme après midi (problème mécanique)
|
|
|
DIMANCHE 29
|
|
BILBAO - ROUTE
1er
|
|
|
MAI
|
|
|
|
|
MARDI 1
|
VERLINGHEM
- peloton
|
|
|
|
SAMEDI 5
|
|
|
|
|
DIMANCHE 6
|
|
|
|
|
MARDI
8
|
WAMBRECHIES - peloton
|
|
|
|
SAMEDI
12
|
|
LES MONEDIERES - 2eme
|
|
|
DIMANCHE 13
|
|
LES MONEDIERES - 2eme
|
|
|
MERCREDI 16
|
VRED - 14éme
|
|
|
|
JEUDI 17
|
|
|
|
|
VENDREDI 18
|
|
|
|
|
SAMEDI 19
|
|
|
|
|
DIMANCHE 20
|
BOUSBECQUE - 6éme
|
|
|
|
LUNDI 21
|
|
|
|
|
VENDREDI 25
|
|
|
|
|
SAMEDI
26
|
MERICOURT - 7ème
|
|
|
|
DIMANCHE
27
|
|
|
|
BREVET CYCLO ASCQ
|
LUNDI 28
|
AUBERCHICOURT - 6éme
|
|
|
|
JUIN
|
|
|
|
|
SAMEDI 2
|
|
|
MARQUETTE LEZ LILLE - 3éme
|
|
DIMANCHE 3
|
|
|
|
|
LUNDI 4
|
|
|
BLARINGHEM - 2éme
|
|
MERCREDI 6
|
|
|
|
|
VENDREDI 8
|
|
URT - Bayonne -
1er à Anglet
|
|
|
SAMEDI 9
|
|
URT -
Bayonne
|
|
|
DIMANCHE 10
|
|
URT - Bayonne - 1er au général
|
|
|
LUNDI 11
|
|
|
|
|
MERCREDI 13
|
OPPY CRITERIUM - Peloton
|
|
|
|
SAMEDI 16
|
|
|
|
|
DIMANCHE 17
|
FLINES LES MORTAGNES - Abandon (problème mécanique)
|
|
|
|
DIMANCHE 24
|
|
|
|
|
JUILLET
|
|
|
|
|
SAMEDI 30
|
|
CHPT FRANCE
Route -
1er
|
|
|
DIMANCHE 1
|
*
|
CHPT FRANCE CLM - 2éme
|
|
|
SAMEDI 7
|
|
|
|
|
DIMANCHE 8
|
LA
BASSEE - Abandon
|
|
|
|
MERCREDI 11
|
|
|
|
|
VENDREDI 13
|
|
|
|
|
SAMEDI 14
|
|
|
|
|
DIMANCHE 15
|
|
|
|
|
SAMEDI 21
|
|
|
|
|
DIMANCHE 22
|
|
|
|
|
SAMEDI 28
|
|
|
|
|
DIMANCHE 29
|
|
|
|
|
LUNDI 30
|
|
|
|
|
AOUT
|
|
|
|
|
SAMEDI
4
|
|
|
|
|
DIMANCHE 5
|
|
|
|
|
DU
5 AU 11
|
|
|
|
Stage avec Equipe de France - Lesquin
|
DIMANCHE
12
|
ANICHE ostr.- 18éme
|
|
|
|
MERCREDI
15
|
PECQUENCOURT ostr. - 2éme
|
|
|
|
SAMEDI 18
|
HORNAING ostr. - 6éme
|
|
|
|
DIMANCHE 19
|
THUN ST AMAND - 16éme
|
|
|
|
SAMEDI
25
|
|
|
|
Chti bike
|
DIMANCHE 26
|
FLINES LES MORTAGNES - 27éme
|
|
|
|
VENDREDI 31
|
|
|
BEUVRY - 21éme
|
|
SEPTEMBRE
|
|
|
|
|
SAMEDI 1
|
|
|
|
|
DIMANCHE 2
|
LINSELLES - 17éme
|
|
|
|
SAMEDI
8
|
HERMAVILLE
FSGT - 1er
|
|
|
|
DIMANCHE 9
|
VIEUX CONDE - Abandon crevaison
|
|
|
|
SAMEDI 15
|
|
|
PISTE
- Inauguration vélodrome de Roubaix
|
|
DIMANCHE 16
|
|
|
|
Fête du vélo à Estaires
|
SAMEDI
22
|
|
|
|
|
DIMANCHE 23
|
LOOS EN GOHELLE FSGT - 2éme
|
|
|
|
SAMEDI 29
|
|
|
|
|
DIMANCHE 30
|
PECQUENCOURT BARROIS ostr.
- 13éme
Vainqueur final du
challenge coeur d'ostrevent - UFOLEP 2
|
|
|
|
OCTOBRE
|
|
|
|
|
SAMEDI
6
|
|
|
|
|
DIMANCHE
7
|
|
|
|
|
SAMEDI
13
|
|
|
|
|
DIMANCHE
14
|
|
|
|
|