|
UFOLEP
- FFGT
|
F.F.HANDISPORT
|
F.F.C
|
|
|
|
|
FEVRIER
|
|
|
|
DIMANCHE
27
|
HARNES
|
|
|
MARS
|
|
|
|
DIMANCHE
6
|
ORCHIES
|
|
|
VENDREDI
11
|
|
|
|
SAMEDI
12
|
|
|
|
DIMANCHE
13
|
VALENCIENNES
|
|
|
SAMEDI
19
|
|
IRR
LONGCHAMP (75)
|
|
DIMANCHE
20
|
SEBOURG
|
|
|
DIMANCHE
27
|
FENAIN
(Challenge Ostrevent)
|
|
|
AVRIL
|
|
|
|
DIMANCHE
3
|
|
|
Noeux les mines
|
SAMEDI
9
|
|
|
|
DIMANCHE
10
|
|
|
Armentières
|
SAMEDI
16
|
|
|
|
DIMANCHE
17
|
|
|
|
MERCREDI
20
|
|
|
|
JEUDI
21
|
|
P1
URT BAYONNE
|
|
MERCREDI 22
|
|
|
|
SAMEDI 23 (Pâques)
|
|
|
DIMANCHE
24 (Pâq
|
|
|
|
LUNDI
25 (Pâques)
|
|
|
|
SAMEDI
30
|
Animation
BTWIN Village
|
|
|
MAI
|
|
|
|
DIMANCHE
1
|
|
|
|
SAMEDI
7
|
|
|
|
DIMANCHE
8
|
|
|
|
SAMEDI 14
|
MERICOURT
|
|
|
DIMANCHE
15
|
|
|
|
VENDREDI
20
|
|
|
|
SAMEDI
21
|
|
LES
MONEDIERES (19)
|
|
DIMANCHE
22
|
|
|
|
MERCREDI
25
|
|
|
|
VENDREDI
27
|
|
|
Piste CHPT ¨NPDC
|
SAMEDI 28
|
|
|
|
DIMANCHE
29
|
brevet cyclo Santes
|
|
|
JUIN
|
|
|
|
JEUDI
2 (Ascension)
|
VRED (Challenge Ostrevent)
|
|
|
SAMEDI
4
|
|
|
|
DIMANCHE
5
|
|
|
|
VENDREDI
10
|
|
Cdm
SEGOVIE ESPAGNE
|
|
SAMEDI
11
|
|
|
|
DIMANCHE
12 (Pent
|
HALLUIN
|
|
|
LUNDI
13 (Pentecôte)
|
AUBERCHICOURT
(Challenge Ostrevent)
|
|
|
MERCREDI
15
|
|
|
|
SAMEDI
18
|
|
FONTENAY LE COMTE
|
|
DIMANCHE
19
|
|
CH
de FRANCE ROUTE
ET CLM
|
|
Du
20 au 25 JUIN
|
|
|
|
DIMANCHE
26
|
|
|
|
JUILLET
|
|
|
|
SAMEDI
2
|
|
|
|
DIMANCHE
3
|
JPP
- 9 de coeur - Cluses - Ht Savoie
|
|
|
SAMEDI
9
|
HORNAING (Challenge Ostrevent)
|
|
|
DIMANCHE
10
|
Brevet
cyclo Bois Grenier
|
|
|
JEUDI
14
|
SAINT
ANDRE
|
|
|
SAMEDI
16
|
|
|
|
DIMANCHE
17
|
|
|
|
SAMEDI
23
|
|
|
|
DIMANCHE
24
|
TOURCOING
|
|
|
AOUT
|
|
|
|
SAMEDI
6
|
|
|
|
DIMANCHE
7
|
ANICHE
(Challenge Ostrevent)
|
|
|
DIMANCHE
14
|
THUN
ST AMAND
|
|
|
LUNDI
15 (Assomp
|
PECQ
LEMAY (Challenge Ostrevent)
|
|
|
VENDREDI
19
|
FAMPOUX
|
|
|
SAMEDI
20
|
|
|
BURBURE
(pass cyclisme)
|
DIMANCHE
21
|
CAUCHY
|
|
|
LUNDI 22
|
FECHAIN
|
|
|
SAMEDI 27
|
LOON
PLAGE
|
|
|
DIMANCHE
28
|
FLINES
CENTRE
|
|
|
SEPTEMBRE
|
|
|
|
VENDREDI
2
|
HABARCQ fsgt
|
|
|
DIMANCHE
4
|
|
|
ESTAIRES
|
SAMEDI 10
|
BIACHE
ST VAAST
|
|
|
DIMANCHE
11
|
Hurionville
fsgt
|
|
|
LUNDI
12
|
|
|
Hellemmes GUIDON D'OR
|
SAMEDI
17
|
PECQ
BARROIS (Challenge Ostrevent)
|
|
|
DIMANCHE
18
|
HULLUCH
fsgt
|
|
|
SAMEDI 24
|
|
|
|
DIMANCHE
25
|
|
|
ST QUENTIN LES AIRE pass
cycliste
|
OCTOBRE
|
|
|
|
SAMEDI 1
|
Roellecourt
(CLM fsgt) Le Matin
|
|
gentlemen Henri Duez -
hesdigneul Après--Midi
|
DIMANCHE 2
|
Saint
SAULVE
|
|
|
SAMEDI 8
|
|
|
|
DIMANCHE 9
|
Randonnée
de l'automne 9 de coeur Olhain
|
|
|
SAMEDI
15
|
|
MONTLOUIS (37)
promotionnelle
|
|